Желтая слизь спускается в горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Был в 2017 синусит сильный, лечила Дезринитом
Здравствуйте, Я заболела две недели назад. Горло, нос заложило где-то внутри, по задней стенке спускались желтые комки слизи. Потом из носа начали выходить зеленые сопли. Я попробовала пару раз Изофру, но бросила решила промывать фурациллином. Сопли прошли, но вот несколько дней спустя снова по задней стенке опять комки стали спускаться и горло заболело снова. Снимок делала, пазухи чистые. Можно ли снова проделать курс Изофры 3 кап×3р/д. Полидекса мне не подходит, нос сильно закладывает, так, что не продохнуть, ужасное состояние в общем. Пропила также Сумамед 5, 6 и 7 ноября по курсу, потому что еще и кашель был сильный, я заразилась от ребенка. Сейчас кашель нем немного сохраняется, но горло снова болит.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Светлана
желательно сделать Ркт придаточных пазух носа и эндоскопическое исследование носа и носоглотки
на Обычном снимке придаточные пазух носа не видно задних пазух, в них может быть воспаление
Изотру можно повторно
и промывать нос физ раствором (например Аквалор)