Сопли в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже месяц текут сопли по задней стенке горла, насморка нет, как пенистые чуть чуть, постоянно хочется отплюнуть это все и такое ощущение как не в то горло попадают этим вызывают кашель, и горло как горит от них что это может быть и чем лечить, две недели промывала физ раствором и капала назанексом не помогло, пила антибиотики неделю не помогло, сегодня начала пить синупрет, помогите пожалуйста
.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору