Тонзиллит или что то другое?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, основная проблема это мое горло
Симптомы:
-горло красное, 1 миндалина больше другой, жжение в горле, слизь стекает на протяжении полу года, 2 бугорка на задней стенке, на Лёвой миндалине что то похожее на папиллому (как нарост какой то) под ней белая пробка
-носом дышать затруднительно, особенно если сухо в помещении, чихать хочется иногда
-язык обложен налетом белым, ближе к горлу, грибовидные сосочки увеличены, жжение в середине
-изо рта запах не приятный, переодически кровь в слюне, особенно утром
-температура от 36,3 до 37,2 скачет
Консультация:
-гастроэнтеролога, заключение фгс: «недостаточность кардии, эзофагит 1, диффузный поверхностный гастрит», лечение «Ганатон, нексиум, урсосан, алмагель а»
-ЛОР: диагноз «вазомоторный ринит, хронический тонзиллит», лечение: «мамат рино, реглисам, зодак, тонзиллор n5»
-стоматолог выявила только кариес
Лечение я принимаю, НО КРОВЬ так и остаётся, как и все остальное, кроме слизи в горле, ее стало меньше.
Кажите что это, к кому обратиться? Что делать? Появление крови очень пугает.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Виктория 2020-11-05 14:29
Но у меня нет кашля. И дискомфорт проходит после еды. И кровь во рту откуда?
Все этим жалобы могут проявлением нарушений со стороны полости носа