Энтеробактер аэрогенез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. После приема таблетки 110/70. Пью метформин, т. к сахар около 6. Пью статины.
Здравствуйте, У меня постоянно в горле слизь и приходится ее отхаркивать и это продолжается на протяжении года. Только что переболела короновирусом в легкой форме. После прививки, сделанной в феврале месяце. Во время болезни начался сильный кашель с отхождением бесцветной вязкой мокроты. Делали рентген: хр. Бронхит. Кашель продолжается до сих пор и слизь в горле. Сделала мазок из горла и результат: энтеробактер аэрогенез. И здесь же чувствительность к антибиотикам этой бактерии. Нет сейчас возможности попасть к врачу, т. к. живу в небольшом городе. У меня вот такой вопрос: Нужно ли лечить эту бактерию. Во время болезни, судя по ОАК врач назначила 7дневный курс аугментина. Я его пропила. Пью отхаркивающие травы и аскорил. Улучшений нет. Так нужно ли лечить эту бактерию? И из-за чего скапливается в горле столько слизи? По ночам тоже приходится отхаркивать.
Теги: нужно ли отхаркивать слизь, нужно ли отхаркивать
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма