Слизь в горле после еды

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста. Я недавно переболела простудой, как сказал доктор фарингитом. Было много мокроты. Сейчас беспокоит слизь в горле после еды или после пребывания на улице в мороз. Со стороны жкт ничего не беспокоит, лор на осмотре патологий не нашла. Полоскаю нос долфином. Притом ощущения стекания слизи по ротоглотке уже нет, до этого было. Как можно избавиться от этой слизи, очень некомфортно после еды. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Хотя жалоб по органам ЖКТ и нет, все равно стоит исключить ГЭРБ (выполнить ФГДС) и патологию придаточных пазух носа, сумку Торнвальда (выполнить КТ придаточных пазух носа)