Нос не дышит как положено

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чем лечить постназальный затёк? Видимо причина в этом. Какой день ощущаю будто спускается по горлу и сегодня поймала справа слизь на горле. Нос не ощущает что дышит на вдох будто пропала чувствительность, слизистая немного по бокам красная. Флг пазух норма. Где может ещё скапливаться? Я вчера закапала тафен и через время закапала полидекса и сразу нос заложило и вышли прозрачные выделения с белым включением. Откашливается видно что сопли но при смыве цвет напоминает серый. Помогите восстановить дыхание. Наш ЛОР ничего не видит кроме покраснения но осмотр был просто железками. Кровь сдавала, кт грудной клетки делала там все хорошо. А у меня из-за такого дыхания болит грудная клетка посередине и иногда давит район кадыка. Щитовидка норма
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, чтобы точно исключить патологию полости носа и пазух нужно выполнить КТ придаточных пазух носа.

Рентген может и не показать.
Это может быть патология клиновидной пазухи, полипы, киста Торнвальда. Их с помощью обычной рентгенографии не увидеть.
Елена 2021-04-23 13:38
А при каких не чувствуешь вдох ещё?
Поясните вопрос, не понятно
Елена 2021-05-01 16:38
Нос будто сопит на вдох и выдох будто где-то воздух перекрывает
Елена 2021-05-02 06:19
Такое может быть с гланд?
Вам необходимо исключить патологию придаточных пазух носа
Выполните КТ придаточных пазух носа. По задней стенке стекает слизь с носоглотки