Мешает в миндалинах

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я переболела в марте фарингитом, потом гайморит был, в данный момент иногда возникает справа или слева ощущение, что-то мешает в миндалинах, есть иногда прозрачные сопли. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Дина 2021-04-25 07:22
Здравствуйте, я переболела в марте фарингитом, потом гайморит был, в данный момент иногда возникает справа или слева ощущение, что-то мешает в миндалинах, есть иногда прозрачные сопли. Что это может быть?

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дина 2021-04-25 11:42
Нос дышит, но есть прозрачные сопли. Со стороны пищеварения все в норме. Ощущение слизи во рту есть

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору