Может ли это быть рак горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит горло, появилась сиплость, и сегодня было ощущение что что-то прилипло из еды, я пыталась прокашляться но ничего не помогало, посмотрела в горло и увидела что воспалена лимфоидная ткань. Она у меня в принципе всю жизнь есть, после того как в детстве переболела, но я не помню чтобы она была красная. Беспокоит выделенный участок, я не понимаю это обычное строение горла или там что-то выпуклое, начиталась естественно про онкологию, теперь боюсь. Горло не болит, першит и кашлять хочется. Это может быть рак? Я не курю, с желудком все в порядке
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Юлия 2021-12-16 21:29
Здравствуйте. Да, ощущение слизи есть. Нос дышит плохо всегда, брызгаю тафен назаль круглый год

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору