Слизь и ком в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад начала просыпаться из за того что давлюсь слизью. Запить ее водой не получается, отхаркиваюсь до рвоты. Очень густые слюни, или куски слизи. Так же беспокоит ком в горле, не постоянно. Сейчас после 1 минуты как отхаркалась, приходится снова. Меня это очень беспокоит. Постоянное ощущение, что в горле что то есть, мешает. ЛОР почитал мою карточку и сказал, что это из за желудка, у меня язва 12-кишки, и рефлюкс, недостаточность кардии, постоянное ощущение кислоты во рту. Но это заболевание у меня уже много лет, а такого не было никогда. Скажите, что можно сделать, чтобы себе помочь. У гастроэнтеролога я была, она послала к Лору и нервопатологу.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору