Ком в горле при глотании, врачи не могут назначить лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт при глотании, а именно как будто бы происходит с носа затёк. В апреле примерно, был найдёт в зеве стафилокок ауреус, проходила терапию и азитромицин и лефоклоксацин. Бесполезно, все равно появился. На данный момент сухой кашель и этот дискомфорт беспокоит у лора была месяц назад, было сказано что горло чистое, воспаления нет тонзиллит в тоже. Чем лечить не сказано было. Но в общем анализе крови соэ 20, лецкоциты повышены. А значит где то воспаление. Что мне делать (
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Елена 2020-12-02 15:32
Спасибо. Насколько важно сделать к-т?
Данный метод исследования поможет в постановки диагноза
Елена 2020-12-02 16:57
У меня выявлялся постоянно стафилокок, но чтобы не выписывали он не уходил. А это состояние очень давно, а подозрение на дрип синдром как вы сказали, это опасно?
Если найти причину и ее устранить- опасения для здоровья нет