Ком в горле после ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после ОРВИ (сильный насморк и горло болело) появился комок в горле, по стенке стекает слизь. Я всё время глотаю. И как будто комок в горле и я его никак не проглочу, и как будто душит. Не могу уснуть. Утром всё хорошо, ничего не мешает. К обеду снова начинается. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору