Белые пятна в глотке

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, давно в горле появились белые пятна на задней стенке, часто была изжога и постоянно мокрота в горле, как будто из носа течет, хотя самого насморка нету. Не давно стало болеть при глотании с той стороны где пятна. Вроде как дышать хуже не стал. Единственное что в горле сухо постоянно и стало труднее глотать. Боюсь как бы ничего серьезного не было. Фото приложил
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога