Слизь в глотке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении трёх месяцев мучает скопление прозрачной (иногда белой) мокроты на задней стенке глотки. Лечусь от ГЭРБ. Мокрота как была, так и есть. Когда сплю и ем вообще ее не ощущаю, но как только встаю утром, сразу же она сваливается из носа в горло и я ее отхаркиваю. Так и на улице плюс ещё и из носа прозрачные сопли на улице. Также ощущение что волос в горле. Сама смотрю в горло и как буд-то желтая ткань с боков, а внизу глотки четко видно белую слизь. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору