Как избавится от слизи, мокроты, скоплений в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня такая ситуация. Был сломан нос и смещена носовая перегородка. В последнее время стало тяжело дышать не только носом но и в горле какой то дискомфорт, как будто что то там скапливается то ли мокрота то ли слизь и затрудняет тем самым дыхание. И все это дело не откашливается. Похоже на ком в горле. Рукой горло и рею поразминаешь, потрешь и чувствуется что начинает что то стекать по горлу а иногда и это не помогает. Скоро будет назначена операция но до этого момента хотелось бы что бы вы мне порекомендовали какой нибудь препарат для горла и для носа чтобы был хороший эффект отхождения этих скоплений в горле и в носу. Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору