Прозрачная мокрота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Эдвард Робертович. В августе заболела ангиной (температура 38, озноб, боль в горле, мокрота) . Прошла лечение противовирусным препаратом, полоскала горло, пользовалась спреями в горло. Мокрота была прозрачной. И вот через месяц опять те же самые симптомы. Но вот отхождение мокроты никак не проходит, все так же она прозрачная. На данный момент принимаю сироп алтея, но изменений никаких. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Может ли это быть аллергическим проявлением на что-то или проблема глубже?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Алина 2020-09-17 10:58
Нос дышит свободно. Никаких стеканий нет. Со стороны ЖКТ- есть поверхностный гастрит, плохо работает привратник. Но в данный момент ничего не мучает. Горло уже не красное, налета, язв нет. Но вот мокрота также продолжает отходить.
Алина 2020-09-17 20:51
Вот, пожалуйста

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору