Странная слизь в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Постоянно в течении нескольких месяцеа беспокоит скопление густой слизи в горле будто оно в горлу прилипла редко могу её выплюнуть. Параллельно нос заложен Липкие выделения но это не простуда а такое состояние как говорила несколько месяцев выделения из носа белые и густые их немного подскажите что это и что мне сделать? Извините мне неловко но я прикрепила фото выделения из горла спасибл вам!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору