Странные красные пятна и слизь в горле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Недавно заметила, что в моём горле начала скапливаться слизь, я сама её не вижу, но чувствую, когда пытаюсь сглотнуть. Вместе с тем появилась тошнота и боль в груди. Первым делом я прошла флюорографию, на ней патологии не обнаружили. Затем я решила сделать фгдс - кандидоз пищевода (ВИЧ отрицательный, сахар в норме, антибиотики и иммуносупрессоры не принимала). Начала приём противогрибковых препаратов, препаратов висмута, ингибиторов протонной помпы и витаминов. Мне было лучше, а потом я снова начала ощущать эту слизь, когда я пытаюсь её сплюнуть - она прозрачная и без крови.
Но сегодня я заметила у себя странные пятна (прикрепляю фотографию). Всё это очень пугает.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Данные высыпания могут быть проявлением нарушения со стороны ЖКТ или нарушения диеты (острая, кислая пища). Так же это может быть проявлением аллергической реакции
Анастасия 2021-11-09 09:39
У меня уже несколько лет хронический насморк из-за немного смещенной перегородки и узких дыхательных путей. Недавно проходила курс лечения с авамисом.
Сейчас нос немного заложен, но из него ничего не выходит. Самого стекания я не чувствую, чувствую скопление слизи, как ком, и могу её сглатывать, но подозреваю, что она из носа.
Ещё горло и слизистая рта постоянно пересыхает (возможно, из-за препаратов, где-то видела такое в побочных), вода не помогает от этого, и чувство, будто горло вечно раздражённо
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору