Комок слизи в горле

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня постоянно беспокоит чувство стекания слизи по горлу, так же я постоянно эту слизь спльовую, сегодня в ней были какие то коричневые пятнышка, так же во рту все печет, кислый или металлический иногда привкус, постоянно чувствую комок слизи в горле
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2021 года

4 ответа

Сергей 2021-11-06 15:46
Полощите фурацилином горло. Санируйте нос. Обследуйтесь на ГЭРБ (может Омез пропить).
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
Диана 2021-11-12 19:12
Спасибо, а ФГДС это я так понимаю гастроскопия
Да. Пожалуйста, здоровья Вам.