Ком в горле и слизь

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, беспокоит ком в горле, не могу отхаркнуть его. Постоянный дискомфорт из-за этого, был на приеме у Лора она сказала что слизь стекает по задней стенке горла. Не проходит уже 3 недели. Слизь вязкая пытаюсь выхаркнуть что-то выходит а что-то остается в горле чувствую это. Лежа на спине начинает болеть левая сторона шеи с боку. Кровяных выделений из носа и рта не наблюдал.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору