Ком в горле ночью
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, когда ложусь спать, не могу уснуть, мешает ком в горле, хочется его проглотить, но не получается. Днём такого нет, только ночью и всю ночь не могу уснуть из-за этого, что это может быть? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма