Горло, ком, дискомфорт

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, переболела простудой. И после начала чувствовать ком в горле, больше справа. Иногда. Меняет локализацию. Чувство сухости и дискомфорта в горле. Когда отвлекаюсь проходит. Бывает день два вообще не чувствую, а потом резко как на катит и опять ком. Когда ем ничего не мешает. Ещё справа постоянно закладывает нос. К врачу с нашей обстановкой только через пол месяца. Подскажите чем сейчас спасаться. Ещё одно, началось все резко не постепенно в одну минуту, и этот ком никак не уйдет (
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

По фото у вас картина тонзиллофарингита.
Может быть связана с постназальным затеком

Надо разбираться, почему есть заложенность носа, исключить синусит - выполнить рентген придаточных пазух носа. А в идеале КТ придаточных пазух носа
Илона 2021-10-20 15:41
Рентген пазух носа делала, было все чисто. Есть искрывлениее перегородки, грешу на капли для носа так как ложусь спать и сразу правую сторону закладывает, приходиться капать чтобы разложило. Уже больше пол года так. Подскажите пожалуйста чем можно горло прополоскать или запшыкать до приема врача чтобы убрать дискомфорт?