Дискомфорт комок в горле

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже две недели мучаюсь с дискомфортом в горле справа. Как будто справа что-то мешает. Немного плохо дишит нос справа. Но ощущение что что мешает меня убивает. Запись к врачу аж на 2 ноября. В голову лезут плохие мысли. Недавно только переболела и все с этого началось. Рентген грудной клетки без патологий, иногда бывает изжога но у меня гастрит и недостатнось кардии, но это уже давно. Рентген пазух делала пол года назад все было в норме. А этот дискомфорт появился две недели назад. Иногда бывает что пропадает а потом появляется снова. Подскажите что это?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

У вас гранулезный фарингит, вполне может быть связано с ГЭРБом. Скорее всего за последнее время больше отекла слизистая оболочка задней стенке глотки, поэтому уже стали ощущать эти гранулы. <div
Платная консультация
Илона 2021-10-26 15:13
И что теперь делать? Фгсд я делала лечилась но ГЭРБ так и не прошел(
Да с ГЭРБом все сложнее. Тут важна диетач сейчас нужно принимать препараты из группы ИПП (омепразол или что-то поновее - Рабепразол, пантопразол), Гевискон обязательно. А для восстановления слизистой оболочки глотки лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. 10 дней.
Платная консультация
Илона 2021-10-26 21:39
Спасибо большое Вам за консультацию)