Причина кома в горле справа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проходила обследование по поводу ощущения инородного тела справа в горле, нашли там кисту надгортанника по кт и мрт головы и шеи, так же чтобы понять возможную причину дискомфорта в горле глотала трубку, симптомов заболевания желудка не было и нет. Результаты прикрепляю. На следующий день прошла узи органов желудка, печень, желчный, все без паталогий, ни загибов, ни камней. После пропила де-нол, нольпазу и тримедад 2 недели. Назначал терапевт, гастроэнтеролога у нас нет. Кисту на надгортаннике удалили под наркозом, там был гной, но ощущения инородного тела справа осталось, уже прошло больше месяца после операции.
Полоскаю горло, обрабатываю хлорофиллиптом, возможно ли мой дискомфорт в горле именно из-за желудка? Ведь ни отрыжки, ни изжоги у меня нет. Питаться стараюсь правильно. Утром кома справа не чувствую, в течение дня появляется. Имеются головокружения, по мрт поставили шейный остеохондроз, но шея не болит. Невролог назначал фенибут и гидроксизин, не помогло. Меня смущает, что в одном и том же месте чувствую проблему. Если от желудка это, то по идее ком должен ощущаться на все горло. Во время еды и питья горло не беспокоит. В чем причина моей проблемы? Обошла всех врачей, лечила все, а проблема не уходит. От лечения этого даже сыпь пошла, столько лекарств и аб. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. А также фото, где на шее вы указываете на локализацию дискомфорта.
Елизавета 2021-02-03 11:22
Вот.
Елизавета 2021-02-03 11:25
Вот
При всем лечении в глотке воспалена лимфоидная ткань (больше слева), что может быть причиной ощущения дискомфорта в ротоглотке. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку спреем Йокс, после чего минут через 20 закапывать через нос ретинола ацетат по 3- 4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 10 дней.
Лечение проводить при обязательном соблюдении диеты.
Елизавета 2021-02-03 11:57
Хорошо, спасибо. Брызгаю люголь виалайн, содержит йод. Из-за горла, когда им двигаю, говорю, чешется правое ухо, но ухо лоры смотрели - не нашли ничего
все беспокоит справа - и ком тоже. Насморка нет и не было. Прилагаю фото горла внутри. И еще катышки в нем видела белые, именно в язысной миндалине возможен казеоз? Модет быть он дает мне ощущение это. Если нет, то может быть так долго ранка после операции заживать?
Елизавета 2021-02-03 12:00
Вот этот белый комочек, запах пробок в горле иногда появлялся, но миндалин давно нет
Елизавета 2021-02-03 12:05
А диета - сладкое, осторое, кислое, соленое?
Да, детрит как и казеоз может быть и в язычной миндалине. В данной ситуации следует обрабатывать язычную миндалину с помощью указательного пальца, на который наматываете бинт и смачиваете в растворе люголя, 3 раза в день за 30 минут- 1 час до приема пищи.
Диета именно с исключением перечисленных вами продуктов.
Елизавета 2021-02-03 13:56
Спасибо. Труднодоступное место, но надо пробовать, рвотный рефлекс сразу. А казеоз не может стать причиной дискомфорта в горле? Может там так много скопилось и давит?
Здравствуйте! Да, это может быть причиной дискомфорта.