Дырка под миндалиной

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, гипертрофия язычной миндалины, хр. Панкреатит, перегиб желчного пузыря, 2 грыжи в шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте! У меня гипертрофия язычной миндалины и хронический тонзиллит. После консультации с ЛОР врачами (3 разных врача) назначили тонзилектомию всех миндалин, так как увеличены лимфоузлы шеи, мигрирующая боль по суставам, эпизодически тянет сердце и уровень АСЛО 480 уже более 4 месяцев и не падает при антибиотикотерапии. Также дискомфорт в горле со стороны гипертрофированной язычной миндалины. При визуальном самостоятельном осмотре горла при надавливании пальцем под шею чтоб выпятить небную миндалину заметил данную дырку ниже миндалины. Дискомфорт в горле как раз с этой же стороны. Прилагаю фото. Подскажите может ли это быть что то злокачественное? Последние пол года на фоне стресса и болезни развилась сильная онкофобия. Прошу, подскажите что это может быть. Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это так разрослась лимфоидная ткань миндалины, вследствие хронического процесса.
Денис 2019-03-04 19:22
Спасибо огромное за ответ. И все же не понимаю что за дырка это под миндалиной (разве лакуны могут быть вне миндалин? Выглядит она устрашающе (вот ещё одно фото где чётче видно! Заранее благодарю за ответ!
Тг что Вы показываете, то ещё миндалина