Постоянный ком в горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия, бронхиальная астма
Здравствуйте, буду благодарна за ответ. Дискомфорт в области горла с левой стороны. Ощущение кома, боль в горле. Возникает дискомфорт в шее, лице, переодически дискомфорт в глазу с этой стороны. Перегородка искревлена, аллергия и полиноз. При посещении Лора, сказала по ее части вопоос незначителен, полоскать. УЗИ щитовидки и лимфоузлов без изменений. Анализ крови хороший. Очень переживаю. Что почему такой дискомфорт. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе, или при плавном наклоне головы в разные стороны натяжения в шейном отделе?
Валерия 2020-06-30 12:09
Да, мышцы шеи напряжены, в них чувствуется тяжесть.
Вероятно у Вас невралгия тройничного нерва на фоне гипертонуса мышц в шейном отделе
Рекомендовано консультация невролога
Валерия 2020-06-30 12:14
Большое спасибо ❤️
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валерия 2020-07-09 08:49
Добрый день ещё раз. Получилось добавить фото. Горло продолжает болеть, мне кажется выступили сосуды и пробки(
Да, действительно на фото признаки казеозных пробок в миндалинах.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
6 Обильное витаминизированное питье