Боль в шее, горле. Постоянная, тупая, изнуряющая. 3 месяца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Уже 3 месяца я мучаюсь болью в горле, шее. Наблюдалась у ЛОР врачей 4 разных. Ничего не находят. Делала УЗИ шеи, КТ мягких тканей шеи, гастроскопию, Все в норме. На очередном приеме ЛОР предположил, что у меня может быть Шилоподьязычный синдром (синдром игла-стерлинга), . Я начала узнавать к какому специалисту мне идти по этому заболеванию и столкнулась с проблемой, кто то говорит к неврологу, кто то к челюстно лицевому хирургу. Теперь я в растерянности к кому обратиться, какой доктор диагностирует и лечит это заболевание? Буду вам очень благодарна если ответите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-15 10:12
Здравствуйте.
Вначале покажитесь неврологу, такая боль может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. А по поводу шилоподъязычной кости нужно обращаться к челюстно-лицевому хирургу.