Ноющая постоянная боль в шее, лечение не дало результатов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже больше месяца мучают боли в шее с правой стороны, отдающие в затылок и висок. В начале боли были очень сильные, пульсирующие. Обратилась к неврологу, который назначил мне мидокалм 150 в таблетках 2-3 раза в день, амлотоп инъекции 7 дней, декстаметазон инъекции 5 дней, мильгамма инъекции 15 дней, нимесил порошок при сильной боли и нимулид мазь. Лечение я закончила, но боли не отступают, правда стали немного тише. Нимесил заменила на ибупрофен 400, он почему-то боль лучше снимает, после него легче часа 3-4. Сделала Мрт шейного отдела. Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста, сил нет уже боль терпеть, спать нормально не могу, то от боли просыпаюсь, то кошмары сняться. К кому уже обратиться не знаю. Мой невролог говорит пить мидокалм до 3х месяцев, но от него боль не исчезает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-11 12:04
Грыж дисков в шейном отделе позвоночника нет. И по сути причин для сильных нет, единственное что может быть- тоническое напряжение шейных мышц. Обратитесь к рефлексотерапевту, скорее всего это вам и поможет.