Непонятное состояние, ком в горле, нехватка воздуха

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узел ЩЖ, миома, ФКМ
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Уже год беспокоит постоянная нехватка воздуха, неудовлетворенность вдохом, постоянно зеваю и вздыхаю, иногда дыхание становится частое и поверхностное, одышка при ходьбе и когда что то делаю. Ком в горле иногда душит сильно, иногда как чувство инородного предмета в горле. Шея болит и хрустит при повороте головы, ощущение что грудная клетка зажата, как будто плиту положили на нее, из за этого постоянно дергаю телом чтоб мышцы расправить(так дышать легче становится вроде бы). Когда все это началось (март 2018 г) сдавала анализы оак и биохимия, гормоны, УЗИ, флюорографию, ходила к эндокринологу, неврологу и кардиологу-ничего страшного не нашли. Так как были Панические атаки, пила ленуксин 5 месяцев. Сейчас каждый вечер происходит что то странное, начинается частое поверхностное дыхание и мышцы тела дергаются, чувство страха. Очень переживаю из за всего этого. Когда сплю этих ощущений нет, но как только встала, дыхание опять сбивается. Температуры нет. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 03:50
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Если всё будет в норме, значит причиной Ваших симптомов является ВСД.
Платная консультация
Оксана 2019-03-25 15:10
Большое спасибо за ответ. Делала рентген ОГК и ШОП. Сказали шейный остеохондроз, выпрямлен лордоз.