Ком в горле панические атаки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В июле появился ком в горле и панические атаки, у аллерголога тоже была она сказала это не от аллергии. Была у лора, сказала что в горле ничего я уже начиталась что рак может но лор сказал что ничего не видеть. Послали в неврологу сделали мрт все хорошо. Делали узи щитовидки все тоже хорошо. Послали психотерапевту прописал лечение антидепрессанты и феназепам, пропила вроде легче. Лечение прошла, теперь такое чувство делаю вдох кабуто что то перекрывает, такое ком так и не прошел. Что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 05:42
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда симптом нехватки воздуха. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Что касается кома в горле, то возможно защемлён нерв, который иннервирует глотку или гортань, больные ощущают этот спазм, как ком в горле.
Платная консультация
Инна 2019-04-12 20:49
Добрый вечер. У меня такие же симптомы, МРТ головы и шейного отдела ничего не показали, кроме как остеохондроз. Скажите, что можно сделать с нехваткой воздуха и комом в горло?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 03:25
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть нет ли сосудистых патологий.