Головокружения и чувство паники
Спрашивает: Nessa23
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже неделю беспокоят головокружения. Но предметы вокруг не кружатся, кружится как бы внутри головы. Также болит спина и ноющая боль в области лба и висков. Бывает давит на глаза или чувствуется усталость глаз. Подташнивает. В момент этих головокружений сильно возрастает тревожность. К слову, я принимаю антидепрессант от тревожного расстройства с паническими атаками. Давление у меня 100/60-110/70. В момент паники повышается. Давно ставили шейно-грудной остеохондроз. Очень переживаю, что могу упасть в обморок, так как с ребёнком целыми сутками нахожусь. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за остеохондроза или из-за панического расстройства? Мрт никогда не делала, очень боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-12 11:34
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы, и панические атаки и предобморочные состояния в том числе. Поэтому Вам через "боюсь" нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника или КТ, у аппарата с обратной стороны имеется отверстие, поэтому переносится в разы легче и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.