УЗИ шеи, операцтивное вмешательство

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, хр. Холецистит, хр. Гастрит, язва лдк.
Здравствуйте Лариса Ивановна! Снова я обращаюсь к вам так как именно вы рекомендовали мне по моему заболеванию как далее поступить с моими межпозвонковами грыжами. Обратился на прямую к заведующему нейрохирургией Тамбовской областностной больницы, и мне сразу была назначина операция по удалению грыжи, операцию сделали, боли ушли, посмотрев МРТ шейного отдела сказали что сильно зажат кровеносный сосуд, приехав домой сделал УЗИ сосудов шейного отдела, на результат лечаещий доктор опять говорит что не так у меня все страшно, (не обращая внимание на мои жалобы шум в левом ухе ухудшение зрения головокружение. Прописал винпоцетин, и все. Пожалуйста порекомендуйте чем можно полечить, и как далее поступить. Ведь работать по прежнему затрудитильно а группу инвалидности не назначают, дошло уже до федерального бюро ФМСЭ но все бесполезно. Прилагаю выписку после операции на пкрестц. Отделе, и описание УЗИ шейных сосудов. Очень надеюсь на вашу помощь, совет! Большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-07 06:18
Здравствуйте.

Имеется деформация хода позвоночных артерий, и малый диаметр правой позвоночной артерии, но пишут, что без гемодинамических нарушений. Учитывая клиническую картину можно предположить, что снижение кровотока всё же есть.

Винпоцетин хороший препарат, принимайте по 1 таб. 5 мг. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин добавьте, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходите 2-3 раза в год.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Также, учитывая деформацию позвоночных артерий можно проходить массаж шейно-воротниковой зоны 2-3 раза в год.