Помогите в диагнозе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начало повышатся давление, узи сгм показало деформация хода позвоночных артерий, асиметрия кровотока по позвоничным артериям, узи сердца показало прогибпередней створки минтрального клапана до 2.6 мм в систолу, кт показало расширение боковых желудочков и подоболочечных пространств головного мозга, изменение в околоносовых пазухах воспалительного характера
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Выставьте пожалуйста описание и заключение МРТ головного мозга и УЗИ сосудов с. г. м в виде фото УЗИ сосудов шеи, мне нужно самой всё полностью посмотреть. Вы не проходили, насколько я поняла.
Помимо повышения давления какие-нибудь ещё жалобы есть?
Платная консультация
По данным УЗИ сосудов, у Вас ускорение кровотока по правой позвоночной артерии, при этом происходит снижение кровоснабжения мозга, так как кровь при этом проходит по артерии, так сказать - более тонкой струйкой чем нужно.
Также ускорен венозный кровоток, так происходит затруднение венозного оттока.
В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяце -улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели
Платная консультация
Елена Скажите, мне сказали что нужна операция из за перекрутки вен это правильно?
Не знаю, в описании об этом ничего не написано, написано что есть ускорение кровотока по венозным сплетениям, такое ускорение бывает при затруднении венозного оттока.