Головокружение, ходил как пяный, ком в горле, слабость

Спрашивает: Сережа
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильно кружится голова такое ощющение когда ходиш как пяный, ком в горле, слабость, дрож в теле, ноги как ватные-подскажите, временами кажется, что вот вот потеряют сознание-что. Можно попринемать за. Тоблетки, подскожите пажалуста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 09:14
Здравствуйте.

Такие симптомы свойственны остеохондрозу шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Ком в горле возникает при воспалении нервов, которые иннервируют гортань или стенки глотки, возникает спазм, который ощущается, как ком в горле.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды - для снятия воспаления.
Спаз-гель или вольтарен-гель втирать в область позвоночника шейного отдела и тыльную область шеи 2 раза в день в течении 2-х недель.

Головокружение при остеохондрозе связано со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородную недостаточность. Отсюда и слабость, и другие симптомы. После карантина пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.