Удар головой о раму окна
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я ударилась головой о раму 4 дня назад. Сознание не теряла, но начался звон, шум в голове, головокружение, голова тупая неясная. Я обратилась в больницу как с травмой в выходной день. Сделали КТ, сказали нет черепно-мозговой травмы, но мне все равно плохо, ничего не проходит. Очень страшно, плачу. Помогите пожалуйста как полечиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-10 10:55
Здравствуйте. На КТ невозможно увидеть сотрясение мозга, потому что при сотрясении нет никаких видимых повреждений. Это просто сотрясение. Не исключено, что во время удара Вы нанесли повреждение, или усугубили остеохондроз шейного отдела позвоночника и произошло сдавление позвоночной или сонной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то значит у Вас сотрясение мозга. В таком случае необходим постельный режим и полный покой, не смотреть телевизор и компьютер, не читать, не слушать музыку. Полный покой в течении 10-14 дней.