Сильные боли в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Извините, за беспокойство, хотела бы у Вас проконсультироваться, у меня начались головные боли, давление, стала теряться, могу идти или работать, голова может отключиться. В 2019 году прошла обследования, вроде стало полегче после лечения, сейчас опять началось, только стало еще хуже, боли такие, прям охота разбить голову. Все документы прилагаю. Посмотрите. Спасибо за уделённое внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-03 10:51
Здравствуйте.

У Вас выраженное сужение позвоночной артерии справа в интракраниальном отделе, со значительным снижением кровотока, и малый диаметр позвоночной артерии справа в экстракраниальном отделе, тоже со снижением кровотока. Из-за этого происходит снижение кровоснабжения мозга, поэтому и головная боль.

Я могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга,
тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат -
вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день
во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров,
что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и
другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода Эффект в среднем наступает через 2-3 недели,
максимум иногда через месяц.