Постоянна шаткость
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Альбина. Меня беспокоит моё головокружение. Уже год. Мрт головного мозга и шейного отдела прилагается. Чем только не лечилась. Но шаткость не проходит. Постоянные мошки в глазах. Не знаю что делать уже. Помоги пжл
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
У Вас по результатам МРТ выявлено: лейкоареоз и очаги глиоза - такие изменения говорят о хроническом кислородном голодании мозга, из-за снижении его кровоснабжения. А снижение кровоснабжения возникло по причине гипоплазии правой позвоночной артерии (врождённое недоразвитие), малого диаметра левой позвоночной артерии, и дистонии сосудов.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев - уменьшает головокружение.