Шатает как на волнах
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня беспокоит периодами состояния как будто меня качает на волнах. Началось с того что у меня закружилась голова, я вызвала скорую, давление в норме, экг хорошее. Легла на обследования в больницу там мне делали укол мексидол, комбилепен, кортексин, капельницу с эглонилом. Таблетки глицин. Делала массаж, электрофорез, лфк. ВЛОК. Сделали мрт головного мозга, все в норме, узи сосудов шеи выявили шейный остеохондроз, в заключении написано умеренно выраженая непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шеиных позвонков, что очевидно наличием вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии на фоне остеохондроза. Сильное головокружение ушло, а ощущения качания нет. Подскажите что это может быть. Выписали таблетки вазобрал, но я не могу из принимать после них давление падает, а у меня и так 100/70. А то и 90/60. Спасибо большое. А то я уже вся загналась с этим состоянием. Ещё у меня ВСД. И врач на викисклад ставит диагноз Остеохондроз шейного отдела, мышечно тонический синдром, вестибулопатия, синдром вегетативной надсегментарной дисфункция. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-26 05:33
Здравствуйте.
Скорее всего из-за неравномерного хода артерий у Вас происходит снижение кровоснабжения мозга, что приводит к его кислородной недостаточности. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру актовегин по 1-2 драже 3 раза в день в течении 1,-1,5 месяцев, улучшает питание клеток мозга и повышает их устойчивость к кислородному голоданию, улучшает потребление глюкозы из доставленной к ним крови. Глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем по 1 таб. 3 раза в день до еды в течении 3-х месяцев. Последнюю таб не позднее 17-ти часов вечера, в течении 3-х месяцев. Проконсультируйтесь с неврологом очно. Такие курсы принимать 2-3 раза в год. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Исключить упражнения с поворотами головы и скручиванием шеи.