Ком в горле, вена на шее, признаки аневризмы
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Моя проблема началась 3 месяца назад, когда появилось чувство давления на корень языка, а потом постепенно образовался ком а горле. Одно время он мне мешал даже есть и говорить, но сейчас легче. Обследовалась-фиброларингоскопия-норма, фгдс-гпод и гэоб. Недостаточность кардии 2ст. Мрт гортани без патологий. Узи л/у норма
позвоночник-выраженный остеохондроз, протрузии. Остеофиты. Невролог прописала массаж. Вопрос вот в чем-массажистка делала массаж и повернула мне голову, я даже щелчок услышала, напугалась. После этого заметила на шее с левой стороны стала выбухать вена, теперь боюсь, что это аневризма, ещё и ком. В горле, еще и мышца немного припухла.
заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

6 ответов
Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи и КТ органов грудной клетки, чтобы исключить образование средостения.
Наталья 2017-07-03 05:48
Спасибо, доктор!
Наталья 2017-07-05 17:34
Доктор, здравствуйте. Я сделала узи шеи, сердца и кт органов грудной клетки. Узи сердца и кт без патологий, узи сосудов шеи и головы заключение:
ассмёиметрия диаметров позвоночных артерий за счет уменьшения справа. Признаки экстравазального влияния на обе позв. Артерии в 3ем сегменте на уровне атланто-окципитального сочленения вследствии остеохондроза шейн. Отдела. Затруднение оттока по венозным венам. Спазм обеих передних и левой задней мозговых артерий. Как вы считаете это как то связано, что теперь видно венку, но не всегда.
невролог сказала, сто это из за остеохондроза, выписала ноотропы и сказала больше никогда не делать массаж. Аневризму тоже исключили
А ваше мнение насчет вены? Кстати, её меньше уже видно
Здравствуйте! Да, венка может пульсировать из-за того, что пережата была. Проблема в позвоночнике, массаж шейного отдела действительно противопоказан, а вот лечебная физкультура необходима. Нужно укреплять мышцы спины и шеи.
Наталья 2017-07-07 20:25
Екатерина Алексеевна, скажите, а меликаментозно как лечить эту патологию, если можно в/м, желудок болит от таблеток. Ощущения неизпричтных-голова иожет кружиться, шея болит, затылок. Заранее спасибо
Этой патологией занимаются неврологи. Вы можете задать вопрос на нашем сайте.