Беспокоит серце и неврология
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу мне разобраться в данной ситуации а именно, 1,5 месяца назад у меня был обморок. На это у меня были причины сильный стресс и т. д. После чего была вызвана скорая помощь и при снятии ЭКГ у меня были обнаружены единичные экстрасистолы. В чем ранее никогда не выявлялись и после обморока делала ЭКГ они не подтвердились. Также делала УЗИ сердца - без патологии, все в норме. Делала круглосуточный мониторинг (холлтер) - заключение -пароксизмальных нарушений ритма не зарегистрировано. Выраженная синусовая тахикардия незначительных физических нагрузках. Синдром СLC?. Также делала УЗИ щитовидной железы и сдала анализы (кровь на гормоны) все в норме. Делала томографию головы, сосудов, шейно -грудного отдела. В голове обнаружена умеренная гидроцефалия. Сосуды тоже нормальные. В шее - 2 грыжи последних позвонков и 1 протрутся. В грудном отделе есть изменения сказали в дальнейшем будет расти горб. Беспокоит также хондроз шейно-грудного отдела позвоночника, также тахикардия не дает покоя. До обморока пульс был 81 в 1 мин. Сейчас пью таблетки бисопролол по 5,0 мл. И успокоительные. В спине бывает какое-то пульсирование, колебание, такое ощущение как сердце бьется по всей спине. И сердце иногда покалывание и тяжесть. Если ответите пришлю скан. Копии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа
Здравствуйте! Вы делали УЗИ сердца? Общий анализ крови? Я так понимаю неврологи исключили свою патологию как причину обморока?
1
Елена 2016-05-25 13:09
Не совсем лечили хондроз. Но больше сказали обрати внимание на сердце. Честно говоря шпиняли меня от одного к другому. Даже один невролог делал мне энцефалограмму головы и поставил диагноз - заболевание головного мозга?. Слава богу на МРТ не подтвердилось. Вот такие у нас специалисты. Восемь лет назад у меня был тот же самый случай лечили тоже сердце только обзиданом. Также лечили хондроз. Лечение было долгое месяца три наверное. Долго бросала пить обзидан. Но потом все ушло. Сейчас нет того врача у кого лечилась. Посоветуйте как мне быть?
В вашем случае необходимо сделать ЧПЭС (чреспищеводное исследование сердца), чтобы уточнить, какая именно аритмия (блокады, тахиаритмии и пр.) привела к потере сознания. Сделайте узи сосудов шеи и узи сердца.