Тахикардия, различные боли в груди спине, солнечном сплетении

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, полтора года мучаюсь от ощущения сердцебиения, дискомфорта в области солнечного сплеитения и болей в области сердца и спине в грудном отделе. Пульс скачет от 80 до 120. В основном все происходит ближе к ночи, либо во время сна, ощущается биение сердца вверху живота, в руках, иногда пульсирует голова. В последнее время около месяца стал просыпаться посреди ночи от сердцебиения. Несколько раз вызывал скорую помощь, фельдшера ничего критичного не обнаружили "ну стучит сердце, ничего страшного, ну чуть давление повышено, ничего страшного, молодой - жить будешь, у тебя наверное ВСД". Обращался к терапевту, неврологу, кардиологу, психиатру. Сдал кучу анализов от анализов крови и ЭКГ с УЗИ до Холтера. Сердце в норме, щитовидная с гормонами в норме, почки в норме в общем никакой патологии не обнаружили. На МРТ грудного отдела обнаружили протрузии, невролог горворит ничего страшного. Назначали различные седативные препараты, транквилизаторы. Толку мало. Все переживаю что от такого пульса у меня разовьется какая-то сердечная патология, или вообще произойдет сердечный приступ либо инсульт. Терапвет пишет ВСД, невролог ставит панические атаки диагноз, психиатр - соматофорная дисфункция ВНС, кардиолог-кардионевроз. От такого "букета" бросил курить, алкоголь не употребляю совсем раньше в малых количествах и то по праздникам. Суть вопроса - опасна ли для моего здоровья вся эта ситуация? Что сделать чтобы меня перестала беспокоить тахикардия и все эти боли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте т к все обследования у вас в норме, то причиной таких состояний является невроз