Боль в спине и груди
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера ночью, под утро болела спина и в груди. Вообще у меня часто болит, но не сказать что сильно. Но тут был как бы прострел на форе боли и стала болеть спина между лопаток очень сильно, потом заболело в грудной клетке. Тоже сильно, спустя время боль была между лопатками и в груди посередине, как будто ещё все стянуто, очень больно, меня даже затрясло, давление потом поднялось. Стало страшно. Не отпускало долго. Боль то в спине, то в груди. Или одновременно, но очень сильная, немного поспала. Но целый день так и болит, начинает в основном со спины между лопаток и потом в груди и боль невыносимая. Усиливается при вдохе, ещё если напрячь мышцы, болит тоже. Мазь и таблетки не помогают. Жкт, эхо кг и эвг делала примерно месяц-два назад. Все в норме. Мрт позвоночника несколько дет назад. Почти в норме, сколиоз есть. Страдаю паническими атаками, невроз, ипохондрия. Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердце? Ещё у меня в 2014 тэла была. Я на ксарелто. Когда болит, очень страшно и плохо. Потому что боль сильная и не проходит так долго.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Больше похоже на миозит или невралгию. В любом случае лучше сделать ЭКГ и показаться хотя бы терапевту.
Юлия 2020-04-25 19:47
Скалите, пожалуйста, а может сердце так долго болеть? Просто эти боли уже невыносимы. К врачу сейчас не попасть. Да и а связи с обстановкой и тем, что я в группе риска, к терапевту нет смысла идти. Они на все болезни говорят остеохондроз.
Нет, это не сердечные боли, скорее всего это грудной остеохондроз