Щимит в сердце перед сном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полгода назад родила дочку (кс). Ношу её часто на руках, появились боли в спине. И уже 2 раза случались приступы боли в области сердца. Лежа на правом боку, опираясь на подушки логтем, чувствую стчнутость и боль в груди слева. Сажусь. Вдох сделать тяжело, лечь тяжело, что угодно. Отдавал в грудь, спину. Первый раз сильно испугалась. Второй раз аккуратно начала потягиваться и боль плавно отпустила. Спустя буквально 5 минут. Осталось только немного неприятное ощущение. Но не болезненное. Бывает у меня ещё в покое как сердце булькает. Тахикардия сильная была в беременность, отправляли на узи сердца (полгода назад) там норма. Скажите, это похоже на сердечные проблемы или больше на невралгию? Как отличить одно от другого? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Скорее всего невралгия. Сердечная боль от положения тела не зависит.