Аномалия Эбштейна. Экстрасистолия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, диагноз ВПС Аномалия Эбштейна, в 2003 г. проведена операция по протезированию трикуспидального клапана, в 2015 г. планово проведено репротезирование клапана. Никогда ничего по сердцу не беспокоило, жила обычной жизнью. В сентябре 2017 перенесла сильное эмоционально потрясение, после чего началась тахикардия без повода, перед сном приступ сильной боли в области сердца и Вызвав скорую ничего плохого не увидели, у меня сразу все прошло, но после их уезда все началось снова, поехали в приемный покой меня положили для обследования, выписали с тем что плохо ничего нет. Через неделю все усугубилось, начали мучить бешенные экстрасистолы причем удары с болью в сердце от которых невозможно уснуть, постоянная тревога, вместе с этим боли в спине, от любой эмоции перебои, страшно даже выйти на улицу, тк и при ходьбе бывают. Ездила к другому кардиологу делали 2 раза ЭХО тоже ничего страшного не видят, ставят ВСД.
Принимала Предуктал, кардиомагнил, грандаксин, глицин. Назначали конкор но он урежает мой пульс. Поэтому не принимаю. ТТГ 1.82. Хочу проконсультироваться у Вас, есть реальная угроза этих почти постоянных перебоев особенно в положении лежа на спине, очень устала с этим, страшно ведь у меня стоит клапан, а врачи гоняют по всем всевозможным врачам. Спасибо за внимание, очень жду ответа.
1 ответ
Здравствуйте. Если ничего страшного не нашли, то опасности экстрасистолы не представляют. Важно сосредоточиться на лечении у психотерапевта. При нормализации эмоциональого состояния, количество их должно уменьшиться. Дополнительно следует пропить курс магнерота.