Сильные боли в грудной клетке

Спрашивает: Оля1999
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, На прошлой неделе начались боли в сердце, боли наступают неожиданно ни с чего ни с того, бывает даже отдает в область лопатки по левой стороне или в низ живота тоже по левой стороне. Бывает очень сильно горит грудная клетка или сжимается, но дышать становится тяжело и начинается паника, боли каждый день и какие-то непонятные вроде не острые, вроде и не тупые, никакие таблетки практически не помогают кроме нитроглицерина и то ненадолго, а потом опять начинает болеть. Была у врача-педиатора, меня направили только на ЭКГ жду результат и выписали успокоительные которые не помогали и не помогают вообще. Помогите пожалуйста, что мне делать? Хотелось бы примерно знать что у меня. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Через сколько минут помогает нитроглицерин? Без назначения врача принимать его опасно. Боли появились после стресса? Какие ещё препараты пробовали принимать?
Оля1999 2016-10-18 21:20
Нитроглицерин помогает минут через 15-20.
Боли появились после сильных стрессов. Валидол и корвалол, но они не помогают.
Оля1999 2016-10-18 21:24
Но сдавливающие боли в грудной клетке были и до этого.
Здравствуйте! Очень маловероятно, что причина болей в сердце. Я бы не рекомендовала вам самостоятельно лечиться нитроглицерином. Сделайте экг и обратитесь к неврологу.