Боль в сердце и затруднённое дыхание

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Обращаюсь с такой проблемой как тупая боль в области сердца, плюсом к этом появляется затруднение дыхания. Ниже приложу кардиограмму. Скажите можно ли принимать какие либо препараты, для купирования боли? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-27 17:56
Здравствуйте, Елизавета.
Опишите подробно боли (когда возникают, продолжительность, чем купируете)?
В общем анализе крови какой гемоглобин?
Пришлите плёнку ЭКГ. С уважением, Лиана Алексеевна.
Елизавета 2021-02-27 19:01
Боль тупая, давящая. Появляется в состоянии как покоя, так и при стрессах. Купировала валидолом, не помогает, есть нитроглицерин, думаю, стоит ли его принимать или нет. Гемоглобин 146 г/л.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-28 12:46
По клинике это не стенокардия и для вашего возраста она маловероятна, показаний к нитроглицерину нет.
По экг ничего страшного нет. Имеется укорочение интервала PQ, что может проявится внезапными приступками учащенного сердцебиения.
Для исключения патологии грудной клетки, легких, органов средостения сделайте флюорографию органов грудной клетки.
Боли связанные со стрессом похоже на проявления кардионевроза. В этот момент нужно принять Валосердин 30-40 капель в тёплом виде. Курсами пропить препараты магния.