Расшифровка экг сердца. Пониженное сердцебиение

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Иногда повышается сахар
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать экг. Давление повышается, особенно вечером. Сердцебиение падает до 40 ударов. Состояние такое приблизительно месяц. Никакие лекарства не принимаю. ЭКГ делала сегодня.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-12 07:16
Здравствуйте. По экг ритм синусовый с ЧСС 62. Горизонтальное положение ЭОС. Малый прирост з. r V1-V3. Ранее наблюдался паттерн малого роста з. r V1-V3? Какие препараты принимаете на постоянной основе?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Венера 2020-12-12 12:31
Добрый день. Ни какие препараты на постоянной основе не принимаю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-12 23:10
Вам нужно обратиться к терапевту для дообследования и подбора терапии.
Из обследований пройти: общеклинические, биохимические анализы, сахар крови, кровь на мочевую кислоту, электролиты крови (калий, магний), липидограмма, ЭХОКГ, УЗИ почек и УЗДГ почечных артерий, холтеровское мониторирование ЭКГ.
Венера 2020-12-13 07:33
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Спасибо Вам большое.