Невралгия ли это?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня редко или постоянно приходит боль внутри грудной клетки в области сердца: сначало что-то там выскакивает и сразу появляется такая стреляющая боль, чтобы меня заставить задуматься, что уже умру. Принимал препараты для стабилизации ритма, Б6, но даже они не помогли. Меня такая боль мучает с 15 лет, но экг и пульс хороший. Отдает в верхнюю часть грудной клетки, но не в плечо, но боль приходит и во время огромной физ. Нагрузки(не всегда) и в спокойном состоянии. Может ли это быть межреберная невралгия? Но бывает еще у меня синдром страха смерти без причины на улице и перед сном, особенно был такой психический момент, когда лег на полу перед сном и сразу такой страх пришел без причины. В общем, появляется боль страха смерти и бывает еще стреляющей(когда она появляется, я сразу выскакиваю наверх в позиции лежа, как будто ток меня поражает). Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

7 ответов

Здраствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом, не кардиологичнская проблема
Платная консультация
Михаил 2022-02-01 23:46
Забыл еще одну боль перечислить: когда резко наклоняюсь или встаю(не всегда), дискомфорт в груди сразу появляется, как-будто тяжело самому сердцу и лопнет, хотя мне всего 19 лет, экг и пульс всегда хороший
Нет это не сердце, больше похоже на грудной остеохондроз
Платная консультация
Михаил 2022-02-03 12:34
Грудной остеохондроз может быть даже со стреляющей болью?
Да Михаил могут быть и такие острые боли
Платная консультация
Михаил 2022-02-03 23:46
Как люди лечатся при таких обстоятельствах?
Нужно делать зарядку для грудного отдела позвоночника, принимать курсом например мовалис по 1 т утром неделю и натирать место где болит меновазином