Проблема в сердце или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозии желудка
Здравствуйте, периодически беспокоят боли в левой части грудной клетки, под грудью. Боль то есть, то нет. Экг в норме, холтер 12 и 3 канальный тоже в норме, эхо так же нормальное. Какие обследования еще можно сделать, чтобы исключить проблему с сердцем? В те моменты, когда начинается боль, сердцебиение от 95 до 120 ударов в минуту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-04 20:21
Здравствуйте. Если болит в левой половине грудной клетки, под грудью(в области анатомического расположения сердца) боли обычно с сердцем не связаны. Болевые рецепторы сердца расположены в центре грудной клетки, когда болит сердце - боль за грудиной. Вы прошли достаточно обследований (экг, смэкг, эхокг) которые показали что патологии сердца нет. Необходимо искать причину болей, не связанную с заболеваниями сердца. Проконсультируйтесь у психотерапевта, невролога.