Боли в левой части грудной клетки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, примерно недели две меня беспокоит боль в области сердца. Болит не каждый день, обычно болит максимум час, потом отпускает, но может болеть несколько раз на день. Иногда боли колющие, но за частую тупая боль и чувство тяжести. Когда нахожусь в положение лежа, боли проходят. Недавно в институте делали что-то типа ЭКГ, без подключения датчиков к груди, все показатели были в норме. Как уверил преподаватель, данное экг нарушения со стороны сердца должен был заметить, да и у сердечников, действительно, показатели были соответствующие. Давление обычное 120/80, пульс в приделах 70. Пила валидол, но это ничуть не помогло. К сожалению я курю, но курение на боль не влияет. Сейчас принимаю фенибут, магнелис в6 и оральные контрацептивы Димиа(по рекомендации специалистов). Предполагаю, что именно от ок болит сердце, ибо пила их в прошлом и сердце также болело, перестала пить, боли прошли.
Что именно, ну или примерно, со мной?
И к какому именно специалисту сходить для уточнения диагноза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Покажитесь неврологу и кардиологу. Это может быть и невралгия, и кардиалгия вследствие всд.