Дискомфорт в грудной клетке

Спрашивает: Zak111
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический насморк!
Здравствуйте, мне 24 года, рост188 вес около 70 кг, около полугода назад у меня появилась проблема! Переодически случались какие-то странные толчки в середине грудной клетке, какие-то кувырки которые длятся секунду, происходит перехват дыхания и хочется кашлянуть, болей при этом как токовы и нет особо! По началу я не обращал внимания на это, так как у меня напрженный график работы и приходя с работы я валился с ног и засыпал! Эти толчки происходили примерно раз в неделю! Но потом потихоньку меня стало накрывать, эти толчки стали происходить все чаще и чаще, появилися дикий страх смерти после них! Еще сильнее все это усилилось после похорон близкого человека(дедушки)! появились какие-то прострелы от сердца к челюсти, паника и страх! Стал болеть верх живота, временами сильно болела(тянула, крутила) левая рука! Стала болеть спина, болеть под левой лопаткой! И какой-то постоянный дискомфорт в груди не! Дошло то того что я не раз вызывал скорую которая дела ЭКГ и меряла давление (моя норма 10060) при приступе было 140! ЭКГ делали раз 5 точно все нормально сказали, обратитесь к неврологу! Обратился, поставили диагноз 1) абсусивно- коплексивные расстройства, как-то так помойму! 2) панические атаки, назначил таблетки "феварин" на пол года! Стал их принимать, стало чуть лучше, но не надолго, после очередных толчков пошол к кардиологу, опять сделали ЭКГ, потом ЭКГ с нагрузкой(тредмил тест), врач посмотрел на результаты и сказал потологий сердца не выевленно, это все нервы, поставил диагноз ветерброгенная каролгия и сказал делайте массажи спины! Я опять пошол домой, и принимал феварин дальше! После очередного пориступа дикого страха за сердца, я также поехал в ближайшую платную клинику и сделал УЗИ сердца и щитовидки! В этоги нашли 1) пролапс митрального клапана 1ст. 2) маленький узел щитовидки! Обьяснив что ни то, ни то не опасно! Рекомендовали обратится к эндрокренологу и сдать анализы! Как только я начал принемать феварин я бросил пить и курить(где-то 4 месяца, до это го часто пил пиво) на данный момент мне только хуже! Толчки и кувыпки каждый день и по многу раз, дикий стЗдравствуйте, мне 24 года, рост188 вес около 70 кг, около полугода назад у меня появилась проблема! Переодически случались какие-то странные толчки в середине грудной клетке, какие-то кувырки которые длятся секунду, происходит перехват дыхания и хочется кашлянуть! По началу я не обращал внимания на это, так как у меня напрженный график работы и приходя с работы я валился с ног и засыпал! Эти толчки происходили примерно раз в неделю! Но потом потихоньку меня стало накрывать, эти толчки стали происходить все чаще и чаще, появилися дикий страх смерти после них! Появились какие-то прострелы от сердца к челюсти, паника и страх! Стал болеть верх живота, временами сильно болела(тянула, крутила) левая рука! Стала болеть спина, болеть под левой лопаткой! И какой-то постоянный дискомфорт в груди не! Дошло то того что я не раз вызывал скорую которая дела ЭКГ и меряла давление (моя норма 10060) при приступе было 140! ЭКГ делали раз 5 точно все нормально сказали, обратитесь к неврологу! Обратился, поставили диагноз 1) абсусивно- коплексивные расстройства, как-то так помойму! 2) панические атаки, назначил таблетки "феварин" на пол года! Стал их принимать, стало чуть лучше, но не надолго, после очередных толчков пошол к кардиологу, опять сделали ЭКГ, потом ЭКГ с нагрузкой(тредмил тест), врач посмотрел на результаты и сказал потологий сердца не выевленно, это все нервы, поставил диагноз ветерброгенная каролгия и сказал делайте массажи спины! Я опять пошол домой, и принимал феварин дальше! После очередного пориступа дикого страха за сердца, я также поехал в ближайшую платную клинику и сделал УЗИ сердца и щитовидки! В этоги нашли 1) пролапс митрального клапана 1ст. 2) маленький узел щитовидки! Обьяснив что ни то, ни то не опасно! Рекомендовали обратится к эндрокренологу и сдать анализы! (уже как месяц не магу попасть к своему эндрокринологу в поликлинике) как только я начал принемать феварин я бросил пить и курить(где-то 4 месяца, до это го часто пил пиво) на данный момент мне только хуже! Толчки и кувырки каждый день и по многу раз, дикий страх, сильно болит верх живота, постоянная отрыжка после которой чуть отпускает и опять болит, болит голова! Я в отчаинее! В груди постоянная тяжесть, как бутто сердце зашимило и в месте с ним дыхание, толчки! Постоянно чувствую сердцебиение(сердце тяжело стучит и это ошушаеться прсередине груди, ощушения комка в груди! Помогите! Что со мной происходит? Это точно не сердце? Болит голова! Я в отчаинее! В груди постоянная тяжесть, как бутто сердце зашимило и в месте с ним дыхание, толчки! Помогите! Что со мной такое и как с этим борототься!
Теги: чувствую сердцебиение в грудной клетке, перехватывает дыхание в грудной клетке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-25 14:09
Здравствуйте. К сердцу это отношения не имеет, следует лечиться у профильных специалистов.
-1
Оксана 2018-12-08 10:40
Здравствуйте Ксения Викторовна
Раньше уже к Вам обращалась
У меня саркоидоз, надпочечников удаленный сейчас пью только четверть таблетки
Гипертония третей ст, АГ 3, хсн 2, сд2
Три месяца назад переболела пневмонией и остался ателектаз средней доли правого легкого
Я Вам тогда писала за низкое давление. После пневмонии стало повышается. Даже до 190. Положили в кардиологию, добавилась лг 38. Пока давление было низкое её не было
Была в начале заболевания саркоидозом
Ещё у меня тревожность дипрессивное расстройство
Но пишу за другое. Утром рано просыпсь и пью кортеф четвертьбесопролол и пытаюсь поспать. Иногда т нормально а чаще вознткт какие то ощущения в голове как будто затягивает в ненормальный тяжёлый сон и в груди начинается какое то беспокойство как будто сосуды кто тянет. Встану проходит. И днём если ложусь, засыпаю потом начинается сердцеюиениев голову грудь как будто грудь различает несколько секунд и проходит меняю позу проваливает в сон и опять такое. Возникает сильный страх и тревога
Мерила жавление лёжа после этих приступов немного повышается но всего на 5 единиц где то и пульс тоже немного. Что это может быть. Когда сильноьусьану чаще такого не бывает
Мне очень страшны эти приступы. После них тревога и плачу Датпосле пневмонии стало повышатся давление. Пью утром бесопролол дальнево кортеф, в течении дня фенозепам половинку вечером тоже фенозепам и на ночь амитриптилин и аторис только начала. Мочегонные из за надпочечника не назначают
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-01 23:28
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?